Имеет ли право гражданская жена на наследство в таком случае?
Здравствуйте уважаемые юристы. Прошу подсказать. Имеет ли право гражданская жена (сожительство, официально не расписаны) на наследство?
Если:
1) У гражданского мужа есть сын, других родственников нет (только двоюродные сестры и братья),
2) Оба на пенсии ( жена по инвалидности муж по старости),
3) Пенсия у гр жены меньше, живет и постоянная регистрация в квартире гражданского мужа. Сын зарегистрирован в квартире покойной матери.
4) Своего жилья у женщины нет, только часть старого дома в области, который к проживанию уже не пригоден
Может ли она подать в суд ссылаясь на то, что находилась на иждивении у мужа?
И какую часть она может унаследовать (у гражданского мужа две квартиры и машина (её кстати она водила и в страховке её имя)?
Или никах прав у женщины нет и сын может после вступления в права наследства женщину выписать "в никуда"?
Спасибо