Прав ли представитель ответчика в данном случае?

Между ООО водоканал (заказчика) и ООО(подрядчика) заключён договор строительного подряда. Работы по договору были выполнены своевременно, однако их оплата произведена не была. Подрядчик решил обратился в суд с иском о взыскании суммы основного долга и пеней. Иск был предъявлен муниципальному унитарному предприятию Горводоканал в которое было преобразовано ооо водоканал и которое эксплуатировало построенный объект. Прав ли представитель ответчика ?

, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!
ГК РФ Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц

5. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.

К отношениям, возникающим при реорганизации юридического лица в форме преобразования, правила статьи 60 настоящего Кодекса не применяются.

С Уважением!