Как на УСН работать с НДС?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу. Наша фирма находится на УСН (6%), собираемся взять технику в лизинг для оказания услуг юрлицам. Лизинг с НДС, предполагаемый заказчик наш тоже работает с НДС. Что вообще можно предпринять, чтоб выставлять счета с НДС и не терять входящий НДС? Если открывать новую фирму на ОСНО, то лизинг на неё скорее всего не оформить, либо под очень большие проценты. Заранее благодарю всех, кто откликнется

, Наталья, г. Архангельск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Что вообще можно предпринять, чтоб выставлять счета с НДС и не терять входящий НДС

Наталья

Наталья, добрый день! Находясь на УСН в силу ст. 346.11 НК РФ Вы не являетесь плательщиком НДС, при этом с объектом налогообложения «доходы» Вы не вправе учитывать для снижения налоговой базы какие-либо расходы в принципе. Вам либо на ОСНо надо переходить с начала очередного года либо менять объект налогообложения в рамках УСН на «доход-расход», в этом случае Вы сможете учитывать входящий НДС в качестве расходов на основании п.п. 8 п. 1 ст. 346.16 НК РФ. Выставление Вами счетов-фактур при сохранении режима УСН только возлагает на Вас обязательства уплаты ндс в бюджет по данным СФ без права учета входящего ндс в виде вычетов

Наталья
Клиент, г. Архангельск

Спасибо