Могут ли отказать при приеме на работу на шахту с истекшей судимостью по статье 264?
Осужден по ст. 264 прим. 1 УК РФ 05.10.2017г. на срок 2 года. В данный момент устраиваюсь на работу на шахту. Могут ли мне отказать, ссылаясь на судимость?
, Андрей, г. Междуреченск
Вадим Сторчак
Здравствуйте Андрей!
Это на усмотрение руководства. Могут отказать, а могут принять. Как посчитает начальник.
С Уважением, Сторчак Вадим Белгород