Сколько времени отводится на освобождение арендуемой квартиры после расторжения договора?
Нету денег платить за сьемную квартиру.Сколько времени по закону дается чтобы сьехать со сьемной квартиры?)после расторжения договора
, Данил Константинович Игнатов, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Добрый день, Данил!
Сроки освобождения квартиры должны быть установлены договором. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок. В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. От оплаты стоимости аренды квартиры Вы не освобождаетесь. Если квартиру Вы не освободили, к вам может быть предъявлен иск о выселении.
Если моя консультация была полезна для Вас, поставьте, пожалуйста, "+"