Когда делать периодическую проверку после получения удостоверения частного охранника?
Подскажите пожалуйста, когда делать периодическую проверку, после получения удостоверения частного охранника?
Вячеслав!
В настоящее время эти вопросы решаются в соответствии с таким документом:
Приложение
к приказу Федеральной службы
войск национальной гвардии
Российской Федерации
от 25.11.2019 N 387
ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПЕРИОДИЧЕСКИХ ПРОВЕРОК ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ И РАБОТНИКОВ
ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ С ОСОБЫМИ УСТАВНЫМИ ЗАДАЧАМИ НА ПРИГОДНОСТЬ
К ДЕЙСТВИЯМ В УСЛОВИЯХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ
ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ И СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ
В нём предусмотрено следующее:
5. Комиссия проводит следующие периодические проверки:
5.1. Первичные — в отношении частных охранников, впервые назначенных на должность, в течение одного месяца после назначения на должность и работников, впервые принятых на работу, в течение одного месяца после прохождения испытания при приеме на работу и (или) профессиональной подготовки.
5.2. Плановые — в отношении частных охранников и работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку, один раз в год в течение месяца, предшествующего дате прохождения последней периодической проверки.
5.3. Повторные — в отношении частных охранников и работников, не прошедших первичную либо плановую проверки.
Всего доброго!
Здравствуйте, Вячеслав, если Вы уже работаете охранником, то этот вопрос надо решать с работодателем.
Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 20.09.2019) «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности»Приложение N 6
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 14 августа 1992 г. N 587
ПРАВИЛА СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА
1.
Квалификационный экзамен (далее — экзамен) проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным программам профессионального обучения для работы в качестве частных охранников (далее — образовательные организации).
2. В целях организации и проведения экзамена в образовательной организации создается экзаменационная комиссия (далее — комиссия), в состав которой в качестве ее членов включаются должностные лица образовательной организации, представители объединений работодателей в сфере охраны и безопасности, а также могут включаться ведущие педагогические и научные работники других образовательных организаций.
Порядок включения в состав комиссии членов комиссии устанавливается локальным актом образовательной организации