8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я пропишу ребенка, что может сделать жена с квартирой?

Здравствуйте, Я разведен с женой и у нас есть ребенок. . Исправно выплачиваю алименты. Спустя три года жена заявляется и просит , чтобы я прописал ребенка в квартире. У меня договор соцнайма.

Жена и ребенок гражданство Украины

Я гражданин РФ.

Могу ли я отказать в прописке ребенка и жены ? Если выплачиваются алименты. И если я пропишу ребенка , что может сделать жена с квартирой?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте 

Естественно вы можете отказать в регистрации и жены и ребенка в вашу квартиру. Потому что вы являетесь ее собственником

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
 

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

И только с вашего согласия осуществляется регистрация.  Что касается ребенка, то и его зарегистриовать в квартире можно только с согласия обоих родителей

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
ли я отказать в прописке ребенка и жены? Если выплачиваются алименты. И если я пропишу ребенка, что может сделать жена с квартирой?

Вячеслав

Добрый день!

Вы можете отказать в регистрации жены и ребёнка, учитывая, что у вас квартира не в собственности, а предоставлена по договору соцнайма, после регистрации в муниципальной квартире, ребёнок будет иметь  право проживание в этой квартире, в том числе права участия в приватизации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Трудовое право
А если они использованы что тогда делать?
Я мать одиночка ребенку 2года,работаю на почте россии,ходим в садик и очень часто болеем простудными заболеваниями,на данный мамент у нас ларенгит .начальница сказала что а год могу на больничный ходить только 60 дней.а если они использованы что тогда делать ?
, вопрос №4096130, Марина, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 14.02.2020