Положены ли выплаты сестре по матери в связи со смертью военнослужащего?

Какие выплаты положены сестре по матери, если больше никаких родственников нету, жены и детей тоже, осталась я одна, подтверждение родства имеется, военкомат говорит что никаких выплат мне не положено, в июле через военкомат отправили запрос о получении справки о смерти

, Карина, г. Ижевск

Здравствуйте!

военкомат говорит что никаких выплат мне не положено

Это не так.

На основании указа 98 вы имеете право на президентскую выплату 5 млн руб. Оформляется через военкомат.

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц