У меня дагестанский патент, но я хочу поменять его на московский, что надо делать?

Здравствуйте у меня дагестанкий патент но я хочу поменять на московский что надо делать?? Какие документы понадобится?

, Али, г. Краснодар
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер Али!

Для осуществления трудовой деятельности в другом регионе РФ Вам следует обратиться в УВМ МВД Москвы с заявлением о выдачи патента. Вместе с заявлением предоставляете документы, подтверждающие уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа на период действия ранее выданного патента, паспорт, полис ДМС, документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и «опасных» заболеваний.

Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Али!

Вам необходимо переоформить патент, для этого необходимо обращаться в Многофункциональный Миграционный центр (ММЦ), который находится в Новой Москве, недалеко от деревни Сахарово. Документы для обращения указаны ниже.

Согласно Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

9. Для переоформления патента иностранный гражданин лично или через уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию, указанную в пункте 9 статьи 13 настоящего Федерального закона, представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность:

1.Заявление о выдаче патента на работу.

2.Чеки за внесение ежемесячных авансовых платежей, которые подтверждают оплату вашего текущего патента.

3.Документ удостоверяющий вашу личность. В большинстве случаев — это загранпаспорт с которым вы въезжали на территорию РФ.

4.Полис ДМС или же договор заключенный с медицинским учреждением об оказании вам платных медицинских услуг.

5.Справки подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина различных инфекционных заболеваний, ВИЧ и справку подтверждающую то, что иностранец не является наркозависимым.