Теряет ли предварительный договор свою силу после подписания основного?
Составлен предварительный договор купли- продажи до 20.02. По нему мы обязуемся выплатить стоимость квартиры и заключить основной договор до 20.02. Основной договор заключен в банке (потому что ипотека) 07.02, в котором прописано, что деньги продавец получит в течении 15 РАБОЧИХ дней с момента подписания договора. Так же 07.02 был подписан акт передачи квартиры. По закону уже я несу ответственность за эту квартиру. Интересует вопрос: теряет ли предварительный договор свою силу после подписания основного? И стоит ли нам продлевать предварительный, потому как деньги продавцу переведут примерно 22.02?