Вечер добрый, Валентина!!!
Ели Вы владеете квартирой по договору социального найма, то большая вероятность выселения в квартиру меньшей площади.
В соответствии со ст. 83 ЖК РФ расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев. Вам необходимо пойти в комитет и представить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение (свидетельства о рождении детей, справку о доходах).
2)Если был вынесен судебный приказ, то нужно получить его в суде (мировой, городской, районный суд по месту Вашего жительства) и подать заявление о его отмене.
Субсидию конечно Вам и не дадут. Это законно. В силу ст. 159 ЖК РФ субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению. Поэтому нужно:-отменять судебный приказ. После подать в Администрацию заявление об отсрочке или рассрочке с приложением подтверждающих документов. Так же заключайте соглашение с управляющей компанией о рассрочке оплаты задолженности на срок с запасом, чтобы было Вам комфортно платить. Думаю, чиновники и Управляющая компаний пойдут Вам навстречу.
Всего Вам доброго, Валентина.