8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерным ли будет со стороны руководства компании удержание у меня данной суммы?

Здравствуйте! Я работаю менеджером в шинном центре, недавно делали ревизию, выявили недостачу по товару на 50000 руб, 6 месяцев назад была тоже ревизия, которая прошла на отлично, и в этот же период дважды сменился коллектив, так получилось, что я остался один, скажите правомерным ли будет со стороны руководства компании удерживать с меня данную сумму, с учетом того что менялся коллектив, и эти люди уже не работают? Спасибо!

, Георгий, г. Калининград
Вероника Двинина
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

непровомерно. А у вас есть договор о материальной ответственности? в случае его отсутствия вы вообще не должны ничего никому возмещать

1
0
1
0

непровомерно. А у вас есть договор о материальной ответственности? в случае его отсутствия вы вообще не должны ничего никому возмещать

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Калининград

Я работаю официально, и договор имеется

Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Само по себе принудительное удержание незаконно.

Удержать у вас могут только если вы согласились с этим. 

При смене материально ответственных лиц, при коллективной ответственности, более чем на 50 % необходимо проведение инвентаризации.

Сама инвентаризация проводится в определенном порядке и если такой порядок нарушен, то результаты инвентаризации не могут быть признаны действительными.

Судя по тому, что вы рассказали, что дважды сменился коллектив, но инвентаризаций при этом не происходило, то требование к вам о погашении недостачи незаконно.

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Трудовое право
Мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму, это правильно, я думала что только 50%
Здравствуйте!у меня арестована карта сбербанка,сейчас я не работаю нахожусь в декретном отпуске! мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму,это правильно,я думала что только 50%
, вопрос №4087523, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.02.2020