Правомерно ли в школе просят предоставить такие данные?
Согласие на обработку персональных данных при поступлении в первый класс.
В списке данных такие пункты данных родителя как инн, образование, для ребёнка про его заболевания, прививки, группа здоровья, физ.группа . Это нормально, что школа просит эти данные?
, алина, г. Краснодар
Кеворк Поповян
Доброго дня, в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» ст. 5 п. 4 . Обработке подлежат только персональные данные, которые отвечают целям их обработки. В данном случае не совсем понимаю для какой цели данный ряд вопросов.