8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выехать в Турцию на одну неделю, находясь под надзором?

Здравствуйте! У меня административный надзор, с отметкой один раз в месяц. Могу ли я выехать в Турцию на одну неделю?

, Владимир, г. Краснодар
Станислав Кульбятский
Станислав Кульбятский
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день.

Федеральный закон Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ

Статья 4. Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре

1. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:

1) запрещение пребывания в определенных местах;

2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях;

3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;

4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;


5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

Таким образом, пока в отношении вас действуют административные ограничения, выезд за установленные судом пределы территории запрещён. 

0
0
0
0
Владислав Казачков
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир! Действительно,  Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ, в части 1, установлен перечень ограничений, которые суд может к Вам применить, но не факт, что все они применены к Вам. Поэтому, Вам необходимо ознакомится с решением суда, в котором Вам был назначен административный надзор. Там четко будут описаны ограничения,  избранные в отношении Вас.

В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я участница сво военный медик, могу ли я в отпуске выехать в тур в китай на 15 дней, отдохнуть
Здравствуйте, я участница сво военный медик , могу ли я в отпуске выехать в тур в китай на 15 дней, отдохнуть
, вопрос №4857393, Чейнеш, г. Москва
Таможенное право
Могу ли я выехать и заехать в ры если я в реестр контрольных лиц
Могу ли я выехать и заехать в ры если я в реестр контрольных лиц
, вопрос №4857075, Мария, г. Москва
Гражданство
Я гражданка РК, подала документы на гражданство РФ могу ли я в момент рассмотрения заявления выехать в Казахстан
Я гражданка РК, подала документы на гражданство РФ могу ли я в момент рассмотрения заявления выехать в Казахстан
, вопрос №4856536, Ксения, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте я контрактник сейчас нахожусь на СВО могу ли я как-то перевестись на службу в СФБ?
Здравствуйте я контрактник сейчас нахожусь на СВО могу ли я как-то перевестись на службу в СФБ?
, вопрос №4856313, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я получить какие-то компенсации в случае увольнения
Я официально устроена в отделе. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет(до 23.02.2026).за две недели до выхода на работу пошла к начальнику подписывать заявление, что я выхожу на работу с 24.02.2026,но начальник в разговоре дал понять что мне нужно уходить из отдела(сказал что работа сменилась и на моем месте работает человек с большим опытом, что стол для меня негде поставить, что мне будет некомфортно, что у меня маленький ребёнок а это больничные. Сказал что разговаривал с руководителем моего предыдущего места работы и она готова меня взять, но когда я к ней пришла, оказалось что мой начальник должен был поговорить с другим начальником обо мне, но видимо этого не сделал). Стоит вопрос что мне делать? Работать в этом коллективе я уже не смогу и хочу уволиться, как это правильно сделать. Могу ли я получить какие-то компенсации в случае увольнения
, вопрос №4856209, Елена, г. Арзамас
Дата обновления страницы 13.02.2020