Имеют ли право требовать возврат по долгам, счета которых закрыты?

Имеет ли право банк, а тем более коллекторы требовать долг по долгам, счета которых закрыты? И что делать, если никогда не открывала счета и не брала там деньги, а счёт, судя по выписке из федеральной базы открыт?

  • 8C82C9B1-CAAC-42AF-A67F-6A6A4B1174B2
    .jpeg
, Татьяна, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Сам по себе факт закрытия счёта на влияет на долг. Нужно смотреть все документы — в связи с чем долг, какой размер долга, условия договора и т.д.

А вот по тем счетам, которые никогда не открывались — тут нужно разбираться отдельно — кто открывал счета на Ваше имя, может быть имели место мошеннические действия и тогда нужно решать вопрос с привлечением правоохранительных органов.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если

ам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.