Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Не хотят оплачивать работу в выходной день и заставляют написать заявление на отгул
Мне не хотят оплачивать работу в выходной день и заставляют написать заявление на предоставление другого дня отдыха. Без моего ведома организация оплатила этот день в однократном размере ранее.
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Работа в выходной день оплачивается в двойном размере. Так как работник не изъявил желание на предоставление другого дня отдыха, то его права были нарушены работодателем.
В данном случае Вы можете обратиться с жалобой на незаконные действия работодателя в трудовую инспекцию.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. График отпусков на 2026 год был составлен работодателем не так как я хотела. Отпуск разделили на март 30 дней и на июнь остатки 28 дней. Я являюсь Почётным донором России. Никогда не пользовалась этим, но в марте пришлось. Я написала заявление на перенос отпуска на май месяц 12 дней с 04.05 по 16.05. Имею ли я право перенести отпуск с 01.06 на сентябрь ( остатки). Заранее благодарю.
, вопрос №4959148, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток, если ребенок остался повторно в 9 классе и родители написали заявление на очно-заочную форму обучения, перенесутся ли удовлетворительные оценки с того года или они все ликвидируются? Не могу найти точного ответа, подскажите, пожалуйста
, вопрос №4957355, Екатерина, г. Сарапул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Скажите мне, что мне делать в этой ситуации? В сентябре 2025г я заключила договор в автошколе Олчей и обучение должно было начаться 15 сентября, я заплатила половину суммы 24к , а оставшуюся 24к должна была вносить перед обучения то есть до 15 , но так как я не смогла заплатить оставшую сумму сказала, что хочу вернуть деньги. Но они не допускали тех кто не заплатил всю сумму к обучения. У меня не было вариантов, кроме как забрать сумму денег, но они игнорили меня некоторое время и ответили сказав, что ищите денег потом посмотрим. Я не смогла найти денег и написала в начале январья, что не смогу и чтоб вернули деньги, а они сказали что все не могцт вернуть деньги, надо было в начале написать заявление об отказе. И что по договору прописана, что возврат денег не осуществляется. Вот в такой я ситуации, что мне делать подскажите. Ну по факту же я не обучалась вообще, ни на один урок не ходила как так-то не пойму? Мои 24к просто в себе в карман положили. Если напишу заявление, какова вероятность того, что вернут мне деньги? По закону же должны вернуть!
, вопрос №4956629, Анита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Опишу ситуацию. Работаю посменно. День, ночь двое дома. При отработке полного месяца появляется переработка. Что бы не оплачивать переработку работодатель предложил написать заявление на внутреннее совместительство на 0 25 ставки. Я отказался и меня стали отправлять на выходные после отработки нормы часов. Вроде бы всё законно. Но ситуация вот в чём. Тем кто написал на внутреннее совместительство, переработка оплачивается даже после выработки ставки и 0.25. Законно ли это? Ведь отстранять в таком случае должны всех кто выработал норму часов.
, вопрос №4954972, Василий, г. Куйбышев
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.