Как действовать в случае негативного влияния крема для лица?

Доброе утро. Купила крем для лица пользуюсь два года этой фирмой очень нравились но в этот раз после пользования недели на лице появилось жуткое покраснение и сыпь дискомфорт после нанесения почувствовала и запах поменялся !что делать в этой ситуации?

, инна, г. Нижний Новгород
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Инна!

В данной ситуации Вы можете обратиться с письменным заявлением к продавцу о возмещении Вам стоимости приобретенного крема, либо замене товара надлежащего качества. В случае, если Вы желаете получить компенсацию за причиненный Вам вред, а также вред Вашему здоровью, советую грамотно составить претензионное письмо продавцу. В случает отказа продавца о возмещении причиненного вреда Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. В данной ситуации Вы должны будете учитывать тот факт, что Вам будет необходимо сделать экспертизу крема на предмет его качества и свойств.

Всегда рад Вам помочь!