Правомерно ли администрация села требует убрать технику с придомовой территории?

Мои родители проживают в своём доме, на придомовой территории размещена автомобильная техника. Местная администрация села требует убрать технику, ссылаясь на тот факт, что якобы портит вид.

, Андрей, г. Находка
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Все зависит от того, кому принадлежит указанный земельный участок?

Сергей Ларионов
Юрист, г. Киров

Добрый день,

Нужно посмотреть Правила благоустройства вашего муниципального образования. Содержаться ли в них требования по содержанию придомовой территории и её визуальному облику.