Как оформить машину, чтобы после развода на нее не претендовала жена?

У сына был авто до брака .сейчас он хочет продать его мама ему добавит деньги на покупку нового авто .Как оформить если он сейчас в браке , чтобы при разводе этот авто не делился

, Елена, г. Елец
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Добрый вечер Елена.

Чтобы автомобиль остался у сына в случае развода как имущество не нажитое совместно. На мой взгляд при покупке автомобиля его необходимо оформить на Вас, а в дальнейшем Вы по договору дарения подарите автомобиль сыну.

Данное имущество не будет считаться как совместно нажитое в браке и будет имуществом сына в соответствии со статьей 36 Семейного кодекса Российской Федерации.

Буду рад, если хоть как-то помог.

Если необходимы дополнительные комментарии, готов ответить в чате.

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Оформите договор купли — продажи  авто  на маму, либо  через оформления договора дарения( продавец подарит Вам авто), но в этом случае придется заплатить 13 %.