Могу ли я сейчас выписаться от родителей и зарегистрироваться в аварийном доме?

Добрый вечер! Ситуация следующая. Имеется в собственности 1/3 доля от комнаты 23м2. Администрацией города многоквартирный дом признан аварийным и подлежит сносу. С другими со собственниками лицевые счета разделены. Там я не зарегистрирована. Зарегистрирована у роителей по другому адресу (родители собственники квартиры).

Подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать при расселении (разведена, воспитываю двоих несовершеннолетних детей, кроме этой собственности больше ничего нет.

Могу ли я сейчас выписаться от родителей и зарегистрироваться там?

Готова приобрести жилье с доплатой, но администрация города на это не идет.

Заранее спасибо

, Александра, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Насчет аварийного большие сомнения

ЖК РФ Статья 15. Объекты жилищных прав

2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее — требования)).

По логике вещей, регистрация предполагает за собой место жительства человека, а как же он может жить в непригодном доме. Конечно без углубленного анализа ситуации можно только дать базовый ответ.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или у  специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!