Могут ли новые собственники выгонять меня из жилья, пока мне не переведены деньги?

Продала квартиру под материнский капиталл покупатель получила уже документы на право собственности и написала заявление со мной о распоряжении средствами материнского капитала и на следующий день мой покупатель пришла меня выгонять из квартиры из которой я ещё не выписалась и не получила за неё никаких средств,она выгоняет меня с тремя малолетними больными детьми на улицу, а я сказала пока я не получу от вас деньги я из жилья этого не уйду. Я купила себе жильё в другом посёлке и уеду тогда когда я получу деньги с материнского капитала мне кредит никто ещё один никто не даст. Я пенсионер мужа, меня и дочь сегодня не довели чуть до инфаркта.

, Наталья Алексеевна Столярова, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! При оформлении договора купли — продажи квартиры должен  оговариваться  срок освобождения квартиры. Чтобы потратить материнский капитал на приобретение жилья, владелец сертификата предоставляет в ПФ договор купли-продажи недвижимости, и через месяц после оформления квартиры в собственность деньги, причитающиеся семье, поступают на счет продавца.Родители обязаны предоставить органам опеки доказательства, что в новом жилье у детей будет доля, аналогичная по метражу и стоимости имеющейся. Необходимо обратиться  в органы опеки и попечительства для разрешения вашей ситуации.