Каковы обязательства заказчика и поставщика в рамках договора по 223-ФЗ?

Добрый вечер, у нас договор заключенный по 223 ФЗ , на поставку мебели, Поставщик просрочил исполнение обязательств, мы ему выставили пени и дали 7 дней для оплаты, он пени не оплатил Мы пока тоже не произвели расчет за товар, но т.к. с нашей стороны мы должны произвести оплату в течение 15 календарных дней.

Вопрос не будет ли с нашей стороны нарушения перед Поставщиком. Спасибо

, Татьяна Пименова, г. Киржач
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна.

Для точного ответа нужно изучить положения договора. Допускаю ситуацию, когда вы вправе произвести оплату в размере уменьшенном на размер выставленного требования об уплате неустойки.