Можно ли подать на РВП после окончания ВУЗа?

здравствуйте я заканчиваю Вуз могу ли я подать на рвп?и начать работать?в м играционке отметка что я вьехал на учебу?или нужно выеать

, Карягин Валерий Витальевич Valerii, г. Санкт-Петербург
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валерий. Согласно пункту 10 части 3 статьи 6 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Вы можете получить разрешение на временное проживание вне квоты, после получения документа об образовании, если срок пребывания не истечет. Если же срок по карте истечет — необходимо будет выехать.

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

10) являющемуся гражданином государства, входившего в состав СССР, и получившему профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории Российской Федерации, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;

Если у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная помощь — дополните вопрос или обратитесь в мой чат, и я Вам обязательно отвечу!