Здравствуйте, Евгений!
Прежде всего, Вам необходимо проверить себя в он — лайн сервисе «БД ИП ФССП РФ».
Если исполнительное производство (ИП), действительно возбуждено, то в БД ИП будут указаны все нужные сведения, в том числе:
*дата и номер исполнительного документа,
* наименование суда, выдавшего такой исполнит. документ,
*ФИО, номер тел. пристава, наименование и адрес Отдела (ОСП).
Но получил уведомление от приставов о взыскании совместного долга за задолженности по газуЕвгений
Приставы высылают должнику не уведомление, а копию постановления о возбуждении исполнительного производства.
После вручения этого документа, у должника есть 5 РАБОЧИХ дней, на добровольное исполнение требований исполнительного документа. В связи с этим, Вы можете оплатить долг по квитанции, которую можно распечатать на сайте «фссп.ру» (В БД ИП, в графе с Вашим долгом, нужно нажать желтую кнопку «Оплатить»).
После этого, через сервис «ЛК стороны ИП», на сайте «фссп.ру», Вам нужно подать ходатайство, в электронном виде, о вынесении приставом. постановления об окончании ИП, по фактическому исполнению.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
Насколько я понимаю, исполнительным документом, судя по величине долга, является судебный приказ. Если Вы не согласны с величиной долга, то Вы вправе подать в мировой суд, выдавший приказ, возражение относительно исполнения приказа и приложить ходатайство о восстановлении процессуального срока, пропущенного по уважительной причине (регистрация по новому месту жительства).
Принесение возражений, в установленный срок, является безусловным основанием для вынесения мировым, — определения об отмене, ранее выданного, судебного приказа.
Тогда нужно обжаловать.