Будет ли в справке о судимости указана запись об административном наказании?

Здравствуйте. В 2013 году назначили наказание в виде 4тр. За употребление наркотических веществ. Все началось и закончилось в течение одного дня. (Суд и все из него выходящие) на учете ни где не состоял. Сейчас нужна справка об отсутствии или наличии административного наказания. Прошло 6 лет. Будет ли в справке указана запись об административном наказании?

Уточнение от клиента

Мне нужна именно справка от отсутствии наказания за употребление наркотических или психотропных веществ без назначении врача.

, slava, г. Москва
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Если речь идет о справке о судимости, то в таком случае при её получении факты административного преследования в ней не отражаются!

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Порядок выдачи и оформления таких справок регламентирован Приказом МВД России от 24.10.2016 N 665 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». В пункте 50.2 данного приказа отмечается, что

50.2. В соответствующих графах делается отметка «имеются» при наличии сведений о привлечении лица к административной ответственности по статье 6.9, частям 2 и 3 статьи 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ с указанием назначенного административного наказания, или размера штрафа, или срока административного ареста, или административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, если Вы были привлечены к ответственности по одной из этих статей КоАП, то отметка в справке будет иметься.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!