Куда можно пожаловаться на преподавателя в ВУЗе?

Доброго времени суток! Ситуация следующая: учусь в вузе, преподаватель принципиально ставит энку в журнал тем студентам, которые физически присутствовали на паре, за то что те во время пары сидели в телефоне. Жаловались завкафедрой, она действия этого преподавателя одобряет. Вопрос: правомерны ли действия преподавателя и если нет, то куда можно на него пожаловаться? Заранее спасибо.

, Оксана, г. Красноярск
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! В вашем случае необходимо соблюдать нормы поведения, устава ВУЗА, а также Закона об образовании, и заниматься знаниями, а не сидеть в телефоне!

Пожаловаться Вы можете ректору!

с уважением,