8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как демонтировать кондиционер с фасада здания при аренде торговой площади?

Добрый день. Арендую у собственника торговую площадь на первом этаже. Площадь имеет статус нежилой. Хочу повесить вывеску, но на фасаде висит кондиционер соседа (тоже магазин) и мешает. Убирать не хочет. Какие есть законные способы демонтировать?

, Алексей, г. Самара
Юлия Ковалева
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

Добрый день! 

Для начала надо действовать через собственника, т.е. пишите ему в первую очередь письмо, что вам мешает кондиционер на Вашей территории (если территория Ваша). Сосед может быть арендатором Вашего собственника, другого собственника или сам собственник. Наличие выхода кондиционера может быть согласованно и нет. 

Плюс Вам следует иметь на руках для подтверждения своих намерений план размещения вывески (эскиз), согласованный собственником, администрацией района. Возможно Ваше желание разместить  вывеску на этом месте, этого размера и т.д. не совпадет с возможностью…

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Самара

Я связывался и с собственником. Ничего делать не собираются. Понятно что надо писать претензию. Но какой статьёй её подкрепить? Вот в чём вопрос.

Похожие вопросы
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Дата обновления страницы 13.02.2020