Можно ли отсрочить дело путем переноса его в другой город?

Попался за рулем в состоянии алкогольного опьянения, можно ли отсрочить дело путем переноса дела в другой город.

И сколько длится или срок моего дела?

, Кирилл, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

В соответствии с КОАП РФ

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

можно ли отсрочить дело путем переноса дела в другой город.

Кирилл

Можно если Ваше ходатайство будет удовлетворено.

И сколько длится или срок моего дела?

Кирилл

Насколько я понимаю, Вас интересует срок давности привлечения к ответственности и затянуть рассмотрение Вы хотите с этой целью? К сожалению, при передаче дела в другой орган или суд по месту жительства привлекаемого лица сроки давности прерываются.

По Вашей статье (12.8 КОАП) срок давности привлечения составляет 1 год.