8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец выписать сына со своей территории?

При разделе имущества мы с мужем имеем каждый свои квадратные метры ,но живем под одной крышей частного дома,сын прописан у отца,может ли отец выписать сына со своей территории?

, Марина, г. Сочи
Елена Наймушина
Елена Наймушина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина!

Если сын несовершеннолетний, то отец его не сможет выписать без согласия на то органов опеки.

Если сын совершеннолетний, то в силу ст. 31 Жилищного кодекса РФ  можно обратиться в суд о сохранении права Вашего сына на пользование жилым помещением на определенный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли невестка ( жена сыны) претендовать на наследство свекрови после ее смерти - садовый участок
Может ли невестка ( жена сыны) претендовать на наследство свекрови после ее смерти - садовый участок. Сын свекрови умер ранее. Проживали долгое время в одной квартире .Других родственников нет. Какие нужны документы для оформления наследства и порядок подачи документов на получение наследства. Проживаю в Санкт-Петербурге.
, вопрос №4047232, Геннадий, г. Москва
Наследство
Вопрос: может ли жена выписать мужа через суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Есть квартира, приватизированная. В приватизации участвовали - жена, муж и три сына. Один сын умер, мать вступила в наследство на часть сына. Я так понимаю, собственника четыре, мать имеет долю больше, чем все остальные. Муж женщины много лет в этой квартире не живёт, но развода не было. Вопрос: может ли жена выписать мужа через суд?
, вопрос №4046203, Лилия, Луганск
Семейное право
За нашу ипотеку не платит и коммун платежи тоже могу ли я выписать его из квартиры?
здравствуйте я с мужем в разводе .у нас квартира в ипотеке.квартира в общей совместной собственности.трое детей 3 года.12 лет и 19 лет. предложила выписаться мужу но он не хочет.живет у любовницы в доме и там платит кредиты и коммунальные платежи.за нашу ипотеку не платит и коммун платежи тоже могу ли я выписать его из квартиры?
, вопрос №4045619, мария, г. Йошкар-Ола
Недвижимость
Могут ли мне выписать предписание убрать эту дверь?
Пару лет назад мы купили квартиру, в общем коридоре бывшими хозяевами была установлена металлическая перегородка. Сейчас соседка пишет жалобы в МЧС, что перегородка незаконна, МЧС требует от меня перегородку демонтировать. Данная дверь не указана ни в договоре купли-продажи, ни в кадастровых документах. Могут ли мне выписать предписание убрать эту дверь?
, вопрос №4045190, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2020