Какие меры можно предпринять, если препятствуют общению с детьми?

Есть тут юристы по семейным отношениям ,препятствуют в общении с детьми,жена ещё в браке со мной ,какие можно принять меры

, Марат Есаян, г. Ржев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Проблема решается через суд в порядке, установленном пунктом 2 статьи 66 Семейного кодекса. Вам необходимо обратиться в суд с иском о порядке общения ребенка.  Суд установит время, место, периодичность и другие условия встреч. За уклонение от исполнения решения суда предусмотрена ответственность и меры принуждения.

Обращайтесь, я занимаюсь в основном именно такими спорами, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в данном случае, если жена препятствует общению с детьми, вопрос можно решить только в судебном порядке. Вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми в соответствии со ст. 66 СК РФ
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Здравствуйте Марат.

Порядок общения бывшего супруга с ребенком может быть установлен по письменному соглашению между родителями или на основании решения суда.

Заключение соглашения между родителями является наиболее предпочтительным и менее затратным способом. В соглашении родители вправе установить все условия, касающиеся порядка общения с ребенком родителя, проживающего отдельно от него. Обязательного нотариального удостоверения данное соглашение не требует.

Соглашение может быть в любой момент расторгнуто или изменено по взаимному согласию сторон.

Если не удалось достичь соглашения, то необходимо подготовить и подать заявление в суд об установлении порядка общения с ребенком. Оплатить государственную пошлину, подать заявление в суд, принять участие в судебном заседании. Получить после вынесения решения исполнительный лист и предъявит исполнительный лист приставам для исполнения.

Надеюсь, Марат, данные комментарии хоть немного помогли Вам.