Как в данном случае поступить, если требуют мое присутствие на допросе?

Здравствуйте!!! У меня ребенок учится в автодорожном колледже ему 15 лет. От дома до колледжа 350 километров. Накануне его избили и отобрали телефон, в общежитие по вызову воспитателя приехала полиция. В присутствии воспитателя его допросили да до допроса позвонили мне и спросили разрешения на допрос моего сына, я дала согласие. Затем поросили написать от меня заяеление в полицию по месту жительства. Сегодня позвонили с полиции где допрашивали моего сына, и требуют чтоб я присутствовала на на допросе моего сына. На что я сказала что у меня не средств туда ехать как никак 350 километров, мне сказали что мы за Вами приедем отвезем на допрос моего сына, только добираться назад домой самой. А у меня нет денег на эти поездки. Подскажите как мне быть? Очень прошу Пожалуйста!!!

, Дмитрий, с. Юрово
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, в порядке ст. 187 УПК РФ следователь вправе провести допрос по месту допрашиваемого.

Настаивайте на то чтобы, следователь приехал к Вам по месту жительства.

Дмитрий
Клиент, с. Юрово
спасибо огромное. но ребенок у меня за 350 километров от меня
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Указанные затраты вы впоследствии можете взыскать с обвиняемых

Дмитрий
Клиент, с. Юрово
спасибо
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий.

У меня ребенок учится в автодорожном колледже ему 15 лет.… Сегодня позвонили с полиции где допрашивали моего сына, и требуют чтоб я присутствовала на на допросе моего сына.

При допросе Вашего несовершеннолетнего сына Вы как родитель вправе присутствовать, а не обязаны

Ст. 191 УПК РФ. Особенности допроса несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля

1. Допрос потерпевшего или свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению следователя и допрос потерпевшего и свидетеля в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет проводятся с участием педагога.
При допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля вправе присутствовать его законный представитель.

А у меня нет денег на эти поездки. Подскажите как мне быть? Очень прошу Пожалуйста!!!

Вам необходимо направить следователю письменное сообщение о невозможности своего участия в допросе. Не звонить, а написать такое сообщение (заявление ) на имя следователя.

Дмитрий
Клиент, с. Юрово
Здравствуйте Владимир. Огромное Вам Спасибо. Сразу видно что Вы Профессионал своего дела. Ещё раз Спасибо!!!