8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав будет отказано, что это значит?

добрый день. Стадия регистрации документов: Приостановлено с 12.12.2019 до 12.03.2020 Причина приостановки: В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 26 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон) уведомляем Вас о приостановлении начиная с 12.12.2019 г. осуществления действий по регистрации ипотеки в отношении объекта: наименование: Квартира, КН/УН: 23:49:0308002:7436, расположенный по адресу: Российская Федерация, Краснодарский край, городской округ город-курорт Сочи, Хостинский внутригородской район города Сочи, с. Раздольное, ул. Тепличная, д. 75, корп. 1, кв. 115, документы на который Вами были представлены 06.12.2019 г. с заявлением под номером 23/235/001/805/2019-6252 в связи с: В соответствии с п. 2 ст. 9 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" в договоре об ипотеке должны быть указаны право, в силу которого имущество, являющееся предметом ипотеки, принадлежит залогодателю, и наименование органа, зарегистрировавшего это право залогодателя. В ходе проведения правовой экспертизы установлено: сведения о наименование органа, зарегистрировавшего право залогодателя отсутствуют в договоре ипотеки от 18.10.2019. Для вобзоновления государственной регистрации Вам необходимо предоставить договор соответствующий требованиям действующего законодательства. Осуществление действий по регистрации ипотеки приостанавливается до 12.03.2020 г. Приостановление осуществления государственной регистрации прав (ограничения прав) либо государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав (ограничения прав) в отношении документов, необходимых для осуществления государственной регистрации прав, может быть обжаловано заинтересованным лицом в суде (часть 12 статьи 29 Закона). В осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав будет отказано в случае, если в течение срока приостановления не будут устранены причины, препятствующие осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, указанные в статье 26 Закона (статья 27 Закона). что это значит спасибо

Показать полностью
, александр, г. Сочи
Юлия Лукина
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Александр, добрый день!

Судя по всему в вашем договоре ипотеки в тексте не указано ваше право собственности и основания приобретения вами права собственности на квартиру, по которой регистрируете ипотеку (например, по договору купли продажи).

Возможно, не указаны данные о регистрации права собственности на квартиру (дата, номер записи в едином государственным реестре прав) и наименование органа Росреестра, который его зарегистрировал.

Без договора ипотеки сложно точно сказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Вопрос - НПФ исходя из новой справки и заявления присланной женой сделает перерасчёт уже установленной
Жена вышла досрочно на пенсию в 50 лет - назначили досрочную пенсию по старости. У неё пенсионные накопления в негосударственном пенсионном фонде. Она взяла справку из государственного пенсионного фонда о назначенной пенсии досрочной, чтобы отослать вместе с заявлением и остальным пакетом документов в негосударственный пенсионный фонд и получить единовременную выплату из средств пенсионных накоплений. НПФ исходя из присланных документов назначил накопительную пожизненную пенсию, а не единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Через неделю после назначения оказывается что государственный пенсионный фонд не учёл доплату моей жене за иждивенца и тем самым не правильно рассчитал и назначил ей пенсию. После государственным пенсионным фондом был сделан перерасчёт и установлена действительная пенсия - пенсия плюс доплата за иждивенца. Из-за справки об изначально неправильной назначенной пенсии НПФ неправильно рассчитал и назначил накопительную пожизненную пенсию, а должен был выплатить единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Жена направила заявление (жалобу) в НПФ о перерасчёте уже установленной накопительной пенсии с новой справкой из государственного пенсионного фонда о действительной пенсии (пересчитанной). Ждёт ответа. Вопрос - НПФ исходя из новой справки и заявления присланной женой сделает перерасчёт уже установленной накопительной пожизненной пенсии и сможет пересмотреть и назначить единовременную выплату из средств пенсионных накоплений??? Ведь ошибка в назначении пенсии была допущена не моей женой, а государственным пенсионным фондом и тем более она не обладает познаниям в расчёте и назначении пенсии, не является сотрудником пенсионного фонда и не имеет юридического образования.
, вопрос №4016614, Царь, г. Краснодар
Гарантии, льготы, компенсации
Добрый день, у меня временная регистрация поселок Умба Мурманская обл (ркс), работаю в ЯНАО(ркс), пунт сбора г
Добрый день, у меня временная регистрация поселок Умба Мурманская обл (ркс), работаю в ЯНАО(ркс), пунт сбора г. Москва ,работа вахтовым методом, работадатель отказал в праве северных льгот, обьясняя что пункт сбора не районе ркс. То есть отпуск обычный не 52 дня, и возврат средств во время отпуска за дорогу не будет. Правомерно ли это ?
, вопрос №4016216, Никишина Виктория, г. Москва
Семейное право
Можете рассказать об этом подробнее, пожалуйста?
Здравствуйте. Я Дарья, мне 15. Я живу с родителями, которые всячески следят за мной и моими действиями, что меня очень напрягает. Подслушивают мои телефонные разговоры, стоят под моими дверями, осматривают комнату, забирают телефон и смотрят с кем я общаюсь. Забирают телефон без объяснения причин, ещё и злятся, когда спрашиваю об этом. Могут забрать на неопределённое количество времени: на ночь, на несколько дней. Телефон куплен мной на мои деньги, которые были подарены мне на праздники. До этого этот вопрос не поднимался и проблем не было, но сейчас они говорят, что это не мои деньги и значит телефон не мой, а деньги больше они давать не будут. Отец пьёт и я не могу общаться с ним. Не хочу быть как он в будущем. Он часто переключается, кричит, а потом приходит как ни в чём ни бывало и начинает кричать уже из-за того, что я постоянно закрываюсь от них, сижу в своей комнате и тд.. Постоянные крики, маты я слышу от обоих родителей. Есть записи на диктофон, которые я могу предоставить. Только я беру телефон а руки, они начинают бегать возле меня, оглядывать мою комнату и рыть в личных вещах. Я ухожу в другие комнаты, а они идут за мной.. Как только у меня наступил осознанный возраст, так я поняла, что что-то не так. Не хочу, чтобы они сломали мою психику, поэтому ищу способы уйти от родителей. Отпускать учиться куда я хочу меня не хотят. Мой вопрос: Могу ли я уже в 15 лет быть независимой от родителей? Я хочу в будущем повидать другие страны, что категорически не поддерживают мои родители и не хотят отпускать, дальше 150км ни ногой. "Законы не всегда соблюдаются" - это так они оправдали то, что до 20 лет не отпустят меня. Я думаю о эмансипации (признании дееспособной). Можете рассказать об этом подробнее, пожалуйста? Спасибо за внимание, и спасибо заранее за вашу помощь. Буду ждать ответ!
, вопрос №4015822, Дарья, г. Москва
486 ₽
Налоговое право
Какие теперь сроки на исправление этой ситуации и внесение изменений в ЕГРЮЛ?
Коллеги, добрый день! У нас сменился генеральный директор, новый генеральный подал в налоговую заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ электронно через сервис налоговой подписав УКЭП физ лица, в ответ мы получили отказ в государственной регистрации по двум пунктам: - подпункт «г» несоблюдение нотариальной формы представляемых документов - подпункт «к» несоответствие сведений о документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации, указанных в заявлении о государственной регистрации, сведениям, полученным регистрирующим органом от органов, осуществляющих выдачу или замену таких документов. Вопрос такой - если с первым пунктом "Г" можно было бы пойти и подать всё через нотариуса, то при этом вторая причина отказа никуда не исчезнет и как решают такие вопросы нам не понятно? Писать жалобу в вышестоящий ФНС или идти в МВД разбираться что не так с паспортом гражданина РФ? Какие теперь сроки на исправление этой ситуации и внесение изменений в ЕГРЮЛ?
, вопрос №4013038, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.02.2020