8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на перерасчет по услугам ТБО?

Человек не проживает, но временно зарегистрирован. что может быть доказательством, что он не живет? может ли это быть копия паспорта с другой пропиской? или справка из паспортного стола, о том, что он зарегистрирован в другом месте?

, марина, г. Екатеринбург
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Марина! Да указанные сведения будут являться доказательством и должны учитываться при перерасчете за услуги ТКО.

Вам нужно руководствоваться 

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»  раздел 8.

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «д» и «е» пункта 4 настоящих Правил.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 12.02.2020