Целесообразно ли писать заявление в полицию, если я забыл кошелек в каршеринге?

Здравствуйте! Я вчера забыл кошелек в каршеринге, позвонил в компанию, они не могут дозвониться до человека, который брал после меня машину и нашел кошелек. То он не доступен, то не отвечает. Его данные компания мне не может предоставить. Скажите пожалуйста, целесообразно ли писать заявленте в полицию? В кошельке была не маленькая сумма

, влад, г. Санкт-Петербург
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Влад!

Если сумма не маленькая, то лучше написать заявление. Сотрудники полиции проведут в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ — проверку, и если повезет найдут кошелек.

Тянуть не стоит, вдруг там есть средства видео записи, память которого — к примеру 5 дней.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород