Правомерно ли начальник штаба требует от лейтенанта выполнения задач по двум должностям?
Здравствуйте. Я являюсь лейтенантом выпуска 2020 года, и у меня такая ситуация: занимаю должность начальника отделения связи и в тоже время начальник штаба назначил меня (не официально) на нештатную должность в штабе. И от меня требуют выполнение задач по двум должностям. Правомерны ли действия начальника штаба?
, Виталий, г. Черемхово
Вадим Сторчак
Здравствуйте Виталий!
ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей).
п.4 Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
С Уважением, Сторчак Вадим Белгород