8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать моральный вред за обман и навязывание дополнительных услуг?

Здравствуйте!

Отправила заказное письмо (отправитель на конверте ИП), принесла лично, оплачивала картой от расчетного счета ИП...об оказании доп. услуги узнала после оплаты из кассового чека.

На следующий день отправила претензию на имя начальника почты с просьбой вернуть деньги за доп.услугу и научить работников внимательнее вписывать адрес назначения в систему отслеживания (там была опечатка в индексе и адресе в чеке). Письмо начальник получила, но прошло больше 30 дней, ответ до сих пор от почты мне не пришёл.

У меня вопрос - могу ли я обратиться в Роспотребнадзор с жалобой о навязывании услуг и о том, что начальник не ответила в положенные 30 дней на претензию? Могу ли я также обратиться с иском в мировой суд о защите прав потребителя и взыскании 1500 руб морального вреда за неответ на претензию в установленный срок, или же оплата с расчетного счёта не позволит это сделать?

Заранее благодарю за помощь!

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.С использованием Закона о защите прав потребителей  могут возникнуть проблемы, так как он все таки не предполагает защиту  коммерческих отношений, предполагается что для бытовых целей.Но пробуйте, подавайте   обращайтесь в суд.

Действительно пожалуйтесь в роспотребнадзор  и также к вышестоящему руководству

Основные понятия, используемые в настоящем Законе:

потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ. Единственное, как раз и тревожит, что я оплатила со счета ИП и отправила от имени ИП. А если то письмо с отпечаткой придет обратно, мне ведь придется его выкупать?

да, обычно оплачивается отправка в обе стороны.Но сейчас письмо отслеживается, на сайте.Попробуйте найти 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2020