8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сократить свой рабочий день до 6 часов в день и чем мне это грозит?

Здравствуйте, я работник Почты России и у меня возник такой вопрос, вот смотрите мне положено по договору отработать 40 часов в неделю да я без вопросов отрабатывал эти 40 часов когда у меня был разрывной день, а именно с 08:00 до 12:00 с двух часовым обедом, далее у меня часы начинались 14:00 до 17:00 и меня устраивал такой график работы 7 часов в день. Но потом мне назначили "Сменный график работы" 7 часов в день, теперь у меня в утреннюю смену график работы такой с 08:00 до 15:00 без обеда, в после обеденную смену же у меня график начинается с 14:00 по 21:00, у других же операторов график работы с 08:00 до 14:00 и сменный с 14:00 до 20:00 меня вообще не устраивает эти 7 часов, когда другие операторы работают в смену 6 часов, да они женщины но я этот 1 час деградирую в смысле я за компьютером не работаю этот 1 час отсиживаюсь и ничего не делаю т.к компьютер занят другим оператором или же когда вечером почта официально закрыта, а я сижу до 21:00 и 1 час ничего не делаю потому что смена закрыта в 20:00. А теперь вопрос могу ли я как то сократить свой график работы до 6 часов в день например через заявление и чем мне это гразит?

11 февраля 2020, 19:21, Иван, г. Екатеринбург
евгения михеева
евгения михеева
Юрист, г. Самара

Думаю вы и так мало работаете, можно поговорить с начальством, что этот час вы бездельничате и не приносите никакую пользу, возможно вам придется в последующем работать больше, так как вы не отрабатываете и так положенные 40 часов.

11 февраля 2020, 19:41
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Екатеринбург

Она понимает что я абсолютно ничего не делаю в этот 1 час т.к смена моя уже закончена и все равно заставляет сидеть на работе и ничего не делать, за этот 1 час я мог бы успеть приготовить покушать и помыться но нет я сижу 7-ой час на 5 точке и ничего не делаю…

11 февраля 2020, 20:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как оплачивается дежурство на дому в праздничные и выходные дни?
здравствуйте .я ренгенолаборат.Мой рабочий день 6 часов в день.идежурство по графику на дому.Нам сократили часы оплаты за дежурства выходные и праздничные дни по 12часов.Сылаясь на приказ№148Н.В праве они сокрашать нам.
27 марта 2018, 12:21, вопрос №1948098, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли воспитателю работать по 10 часов?
работаем 2 дня в неделю по 10 часов, 2 дня по 5, 1 день 6 часов, правильно ли это, если 5 дней работать по 10 часов как это должно оплачиваться?
05 марта 2017, 13:26, вопрос №1561397, Татьяна, г. Бийск
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли оформить часть рабочего времени как дистанционную работу, находясь в декрете?
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и вышла на работу на неполный рабочий день (6 час в день). Могу ли я 4 часа отрабатывать на рабочем месте, а 2 часа дистанционно дома? И как это оформить?
10 ноября 2016, 10:52, вопрос №1436769, Людмила,
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие по уходу до 1.5
Здравствуйте, можно ли оформить пособие по уходу за ребенком на отца, при условии что он сократит свой рабочий день на час, а мать ребенка безработная? И зарплата тогда будет рассчитываться от количества отработанных часов+ пособие 40% от средней зарплаты, я правильно понимаю?
15 марта 2014, 20:02, вопрос №396862, Мария,
1 ответ
Трудовое право
Оплата за переработку часов
Я работаю в школе,нагрузка в учебном году была 21 час в неделю.Летом в пришкольном лагере у меня рабочий день 6 часов при 6 дневной рабочей неделе т.е. уже 36 часов в неделю.Оплачивать переработку директор не хочет,ссылается на трудовой кодекс,что там установлен 6 часовой рабочий день и теперь за ту же самую зарплату я должна работать 6 часов в день.Правомерно ли это?
06 июня 2013, 17:55, вопрос №95642, Эльвира Хайрулина, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 13.02.2020