Могу ли я подать жалобу на воинскую часть?

Добрый вечер, могу ли я подать жалобу на воинскую часть, дело в том, молодому человеку стало плохо , его решили из Кореновска отправить в Ростов, дабы избавиться от него в целом, была личная неприязнь, отправили из Кореновска в Ростов, должной помощи не оказали, все утро он мучался от болей, они его больного повезли в такую Даль, вместо того, чтоб отправить в Госпиталь в Краснодаре, в дороге было плохо , халатное отношение со стороны всех , кто несёт там службу.

, карина, г. Ростов-на-Дону
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Карина.

По данному факту Вы можете обратиться в Военную прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования, провести проверку по изложенным фактам, содействовать в привлечении виновных лиц к ответственности.

Ст. 26 ФЗ «О прокуратуре РФ»

Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Жалобу можно составить в произвольной форме, в тексте необходимо описать конкретную ситуацию, указав даты, фамилии и должности участников, а также сформулировать просительную часть.