Насколько правомерны такие изменения и с чем связаны внезапные пересмотры?

Добрый день! С сентября 2019 года начала работать в школе в качестве тьютора. Начисление зарплаты происходило с учетом всего стажа работы (не только педагогического). С января 2020 года тарификация внезапно изменилась Сильно в меньшую сторону. В бухгалтерии говорят, что теперь учитывается только педагогический (а уже не общий) стаж, который у меня маленький. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны такие изменения и с чем связаны внезапные пересмотры уровня заработной платы? (Нагрузка в школе у меня осталась прежней-36 часов)

, алина, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина.

Изменения таких условий как оплата труда в односторонне порядке незаконно, это возможно либо по соглашению сторон в соответствии со статьей 72 Трудового кодекса РФ, либо в порядке и по основаниям предусмотренным статьей 74 Трудового кодекса РФ.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

http://www.consultant.ru/docum...

ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

http://www.consultant.ru/docum...

Если этого не было, изменения носят незаконны характер и Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Если необходима более подробная платная консультация пишите в чат, буду рад Вам помочь.