Продление просроченного миграционного учёта

Всем доброго времени! На днях по моей регистрации заканчивался срок пребывания в РФ, подал документы на продление регистрации. но мне сказали что по базе она у меня уже закончилась 2 месяца назад когда я останавливался в отеле. Оказывается когда я там останавливался они мне сделали регистрацию у себя и не уведомили меня об этом. Документы я им предоставлял думая что это для их внутренней фиксации клиентов, а не для изменения моего миграционного учёта. Могу ли я избежать штрафа и выдворения из РФ по не знанию о том что мне изменили регистрацию? Являюсь гражданином Кыргызстана и работаю здесь по официальному трудовому договору на основании которого должен был продлить регистрацию. Спасибо

, Doyo, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер!

Гостиница обязана была передать Вам отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Однако, несмотря на то, что данная обязанность гостиницей соблюдена не была и Вы не встали на учет по прибытии в новое место пребывания, это не освобождает Вас от ответственности. Встать на учет по месту пребывания Вам в любом случае нужно. Выдворение Вам вряд ли грозит, а вот штраф придется уплатить.