Мы расписаны были на территории ПМР, хотим сделать паспорт РФ, это возможно сделать?

здравствуйте, как мне поступить если у меда паспорт РФ,а у меня Украина, мы муж и жена расписаны были на территории ПМР, мы хотим сделать паспорт РФ это возможно сделать.

Уточнение от клиента
но штамп о браке стоит в паспорте ПМР
, Виолетта, г. Лобня
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно независимо от места регистрации брака. в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ» через УВМ МВД РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Не важно, главное что брак заключен с гражданином РФ.

Виолетта
Клиент, г. Лобня
спасибо вам большое