Здравствуйте! нет, матери необходимо восстановить документы на квартиру. В настоящее время данная процедура упрощена. Она может через госуслуги запросить выписку из ЕГРН либо обратиться в МФЦ. И госпошлину необходимо будет заплатить 300 рублей
Здравствуйте! Такая ситуация:есть квартира, взятая в ипотеку в 2016 году. Титульный заемщик-мама. Созаемщики - папа и дочь. Квартира покупалась в браке. Спустя 7 лет родители развелись.
В настоящее время дочь хочет вывести из состава созаемщиков маму и папу и переоформить квартиру с ипотечным долгом на себя. Чтобы это сделать, вот что предложилнотариус: нужно сделатьсоглашение о разделе имущества между мамой и папой по которому каждому из них выделяются доли в размере 1/2. Затем каждый родитель по договору дарения подарит свою долю дочери. В результате у нее будет полноценная квартира с оставшимся ипотечным долгом. Банк выдвинул положительное решение в пользу данной сделки. Но вот вопрос в другом:сможет ли дочь после получения квартиры по договору дарения, внести материнский капитал в эту ипотечную квартиру?
Мой брат, 1977гр, 23.04.в состоянии алкогольного опьянения был отправлен на СВО. До этого..он сам вызывал полицию тк его квартиру обворовали, после в течении 5 дней его незаконно, каждое утро, на транспорте утром забирали и привозили в отделении полиции, удерживали до самого вечера, затем отвозили домой, при этом давали деньги "подлечиться"оказывая в течении дня психологическое давление, добивались добровольного соглашения на участие в СВО. Каждый день он был в состоянии алкогольного опьянения. К моему большому горю, мой брат не здоровый человек, он зависимый от алкоголя, имеет хроническое инфекционное заболевание, гипертоник, часто теряет сознание. Я нахожусь в другом регионе. С братом в одном городе, но в разных квартирах. проживает мама. которая очень больна и плохо ходит. брат ухаживал за ней . как мог .
Как он мог пройти медицинскую комиссию и тестирование перед заключением контракта на воинскую службу, я не представляю. Во все времена служба в рядах ВС РФ была почётным и ответственным долгом гражданина РФ и отбирались для службы самые ответственные и достойные люди. Наверное что-то поменялось?
Я понимаю, что происходит в нашей стране, но почему заключение контракта происходит в настоящее время таким образом, моя как мама , была лишена простой возможности попрощаться с сыном, это бесчеловечно. Мой брат на момент отправки был без телефона и до сих пор нет связи с ним. я теряю своего единственного родителя раньше чем это могло быть. Сахарный диабет, больные ноги, в данный момент второй месяц лечит пневмонию. По телефону информацию не дают. До ехать до военкомата мама пне может. Куда могу я обратиться, что сделать, e-mailв военкомате не указан.
Здравствуйте. Мой сын сидит в тюрьме. Паспорта он никогда не получал. Ему уже 44 года. Свидетельства о рождении утеряно. У меня есть справка о его рождении из МФЦ, что чего мать. Есть ДНК, что я его мать. Как получить ему паспорт, без паспорта он не может подать на Удо и на птр. Как получить паспорт, хотя бы через суд. Какие ещё нужны документы и как сделать всю эту процедуру по получению паспорта? Спасибо за ваш ответ
Доброй ночи ,мама была в граж.браке и родила. Брата ,Зап искала его в са-,во о рождении,у нас с братом разные отцы ,мама умерла ,брат погиб на сво я сестра,могу ли подарить иск об онулирования записала об отце ,