Можно ли регистрировать ТС на двоих человек?

можно ли регистрировать ТС на двоих человек. как например , если машина досталась по наследству. матт и несовершеннолетний ребенок

, Татьяна, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, транспортное средство регистрируется на одного человека в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Автомобиль регистрируется на одно лицо.

Правовое обоснование:  Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399

24. Регистрация транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом либо индивидуальным предпринимателем.

Регистрация транспортного средства, принадлежащего двум и более собственникам, осуществляется за одним из них при наличии письменного согласия на это остальных собственников, поданного ими в регистрационное подразделение Госавтоинспекции при производстве регистрационного действия.

Вы, как мать, имеете право написать согласие от имени ребенка на регистрацию ТС за Вами.