Как в дальнейшем можно на себя оформить квартиру?
Добрый день. У меня есть действующая ипотека. Покупали квартиру в браке, с мужем развелись 2 месяца назад, оплачиваю все сама, бывший муж отказывается платить, но разделить квартиру хочет.
Если я сейчас одним днем закрою ипотеку, какие дальше мои действия, чтобы оформить квартиру полностью на себя?
Так не получится. Я бы рекомендовала Вам обратиться в суд для раздела имущества и совместно нажитых долгов и обязать его таким образом произвести часть выплат (ст. 38-39 СК РФ).