8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не принимают заявление по моему месту проживания и прописки?

Добрый день. Как можно решить вопрос, если я и бывший супруг прописаны в разных населённых пунктах? Хотела подать заявление на алименты по месту прописки, но мне сказали, чтобы я обращалась с этим вопросом по месту прописки бывшего в мировой суд... почему не принимают заявление по-моему месту проживания и прописки? Что за сложности? Заранее, спасибо.

11 февраля 2020, 12:46, Эсмира, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Эсмира, добрый день!

По общему правилу исковое заявление подается по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). Однако, учитывая что Вы обращаетесь в суд с иском о взыскании алиментов, то иск с таким требованием можете подать в суд по месту своего жительства.

В соответствии со статьей 29 ГПК РФ

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
11 февраля 2020, 13:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В суд исковое не принимают без адреса места жительства и инн
Мужчина начал делать мне ремонт в квартире. потом пропал. участковый вроде нашел его. в суд исковое не принимают без адреса места жительства и инн
12 марта, 20:04, вопрос №3006503, Дмитрий Валерьевич, г. Тюмень
2 ответа
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите законно ли если кредитная организация подаёт в суд на должника не по месту проживания и прописки должника, вообще в другом регионе
Здравствуйте, скажите законно ли если кредитная организация подаёт в суд на должника не по месту проживания и прописки должника, вообще в другом регионе
24 февраля, 15:32, вопрос №2993754, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Почему не принимают заявление о разводе в другом городе?
Здравствуйте,почему суд не принимает заявление о разводе в другом городе?Регистрация была в Воронеже,хочу развестить в другом городе,говорят обращаться по месту регистрации в суд
20 апреля 2018, 12:04, вопрос №1973505, Анна, г. Лебедянь
6 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Как далеко от места проживания и прописки имеют право предоставить участки многодетным семьям?
Добрый день! Пытаюсь прояснить следующий вопрос: как далеко от места проживания и прописки имеют право предоставить участки многодетным семьям? По закону прописано в пределах муниципального образования - это в пределах поселка, района или области? Мы проживаем в г. Краснослободск, Среднеахтубинский район, Волгоградская обл. То есть какая-то цивилизация для нормального проживания имеется в районе самого городка, работаем в Волгограде. Но участков свободных скорее всего нет, а могут предложить где-то в отдалении, где уже имеется большой вопрос в наличии коммуникаций, подъездов и тд. Опять же по закону прописано, что заявитель имеет право получить участок за пределом образования. Но это же не значит, что обязан. По карте администрации Волгограда можно узнать о наличии участков в границах Волгограда, но по области такого нет, могут ли там предоставить? и еще: в законе говорится о праве на предоставление в собственность участка, взятого ранее у муниципалитета в аренду. Может можно попробовать найти участок по вкусу и арендовать его?
25 октября 2017, 12:35, вопрос №1791493, Анатолий, г. Краснослободск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли права колекторское бюро приходить на работу по месту проживание и прописки
У меня просрочка не плачу около года так как родился ребёнок и денек не хватает все уходит на него, мне колекторское бюро постоянно угрожают что что приедут по месту проживание и прописки и на работу и говорят что вызовут на меня органы опеки помогите как быть
25 ноября 2014, 06:53, вопрос №629101, татьяна, г. Обнинск
9 ответов
Дата обновления страницы 11.02.2020