Могут ли приставы описать имущество в такой ситуации?

Было дтп,виновником оказался я теперь выплачиваю моральный вред каждый месяц перечисляю потерпевшей определенную сумму. Выплатить всю сумму не по силам...

Могут ли приставы описать имущество из за этого?

, игорь, г. Ульяновск

   Вопрос об описи имущества должника может возникнуть в практическом плане только тогда, когда должник не будет исполнять решение суда (исполнительный лист) об оплате долга.

     Если должник исправно платить, то оснований для описи имущества не имеется.

    С наилучщими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.