Предельный уровень рентабельности в договорах с инозаказчиком

договор заключается с инозаказчиком - какой уровень рентабельности можно заложить в цене: 20% или 25 %, каким нормативным актом регламентируется

, Светлана, г. Бронницы
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уровень рентабельности не урегулирован ни законами, ни нормативно — правовыми актами.

Исключение: взаимозависимые лица:

НК РФ Статья 105.8. Финансовые показатели и интервал рентабельности
 1. При определении для целей налогообложения доходов (прибыли, выручки) в сделках, сторонами которых являются взаимозависимые лица, могут быть использованы в порядке, предусмотренном статьями 105.10105.13 настоящего Кодекса, следующие показатели рентабельности:

Если сделка заключается не между взаимозависимыми лицами, то действует принцип свободы договора.