Предлагают деньгами взять за отпуск и продолжать работать

Здравствуйте! Ситуация такая. Мама работает продавцом в магазине. До нг она написала заявление на отпуск, отработал 2 недели, она спросила когда ревизия и она пойдёт отдыхать. Ей ответили, что заявления нет. (поменялся менеджер). Написала ещё раз и через 2 недели ей предлагают деньгами взять (за отпуск) и продолжать работать. но она хочет отдохнуть! После чего ответили ей, что не кому работать. Что делать? Маме 50 лет. Она полгода одна с 7.30 утра до 19.30 каждый день работала и ещё вот так не отправляют отдыха

, Елена, г. Йошкар-Ола
Наталья Симонова
Юрист, г. Таганрог

Добрый день, Елена! На Ваш вопрос сообщаю, что работодатель не вправе не предоставлять отпуск работнику это нарушение трудового законодательства РФ. Работник вправе обратится в прокуратуру за нарушением своего права. Таким образом, Ваша мама вправе обратится в прокуратуру с заявлением о не предоставлении ей отпуска