По каким основаниям у меня был выявлен запрет на авто?

Добрый день. Брал бу автомобиль в кредит, все документы на от авто на руках. Кредит ещё не весь вы плотил. Но решил продать. По базе гибдд пробивал все чисто, нет запретом и нечего такого. А как выложил автомобиль так выяснилось что она в зологе у банка хотя повторюсь что по базе гибдд нет нечего. А вот

  • Screenshot_20200210_132500_ru.bloodsoft.gibddchecker
    .jpg
, Анатолий, г. Москва
Юлия Пивина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Закажите выписку из реестра залогового имущества

Лариса Молодых
Юрист, г. Горно-Алтайск

Если вы брали автокредит, то при оформлении кредита, автомобиль находится в залоге у банка. Залог аннулируется после полного исполнения вами обязательств по кредитному договору. То есть, если вы не выплатили кредит, то автомобиль до сих пор находится в залоге. Информации о залоге в ГИБДД может и не быть. Имущество на предмет залога проверяется в реестре залогов на сайте нотариальной палаты https://www.reestr-zalogov.ru

Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Добрый день Анатолий.

Банк при выдаче кредита на покупку автомобиля регистрирует залог автомобиля в реестре Федеральной нотариальной палаты. Там существуют все данные о залогах.

Ссылка: https://www.reestr-zalogov.ru/state/index