Запрос документов о доходах семьи сотрудника в образовательной организации

Добрый день. Я по основной должности учитель, по совмещению - заместитель директора (0,5 ставки). Директор школы издала приказ о предоставлении документов по доходам (моим и моей семьи). Правомочно ли это?

, Светлана, г. Шахты
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Светлана, здравствуйте.

Обязанность предоставлять сведения Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 16.12.2019) «О муниципальной службе в Российской Федерации»о доходах установлена в статье 15, где указано, что граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы, включенных в соответствующий перечень, муниципальные служащие, замещающие указанные должности, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Указанные сведения представляются в порядке, сроки и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими субъектов Российской Федерации.